
К международной инициативе по восстановлению рынка частного страхования Украины присоединилось правительство Тайваня, подписав совместное заявление о намерениях с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), Европейским Союзом, Норвегией, Швецией, Швейцарией и Украиной.
Об этом сообщило министерство иностранных дел Тайваня. «Война почти полностью остановила работу страхового рынка Украины, который должен быть открыт для частных инвесторов, если экономика страны хочет оправиться от разрушительного конфликта», — говорится в заявлении министерства.
Международная инициатива предусматривает создание Фонда гарантирования возмещения ущерба для Украины, «чтобы сделать страховые продукты доступными и снизить риски для частных страховых компаний, участвующих в этой работе».
Ранее интернет ресурс УкрСтрахование сообщал о сотрудничестве страхового брокера, специалиста по управлению рисками Marsh McLennan с Правительством Украины в том, чтобы открыть доступ к мировому страховому рынку.
Комментарии