СГ «Оберіг» исключена из состава МТСБУ без права заключать договоры ОСАГО

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Моторное (транспортное) страховое бюро Украины сообщило об утрате СГ «Оберіг» права на заключение договоров обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств и исключении страховщика из членов МТСБУ.

Решение об исключении СГ «Оберіг» принято 3 января 2025 года на Общем собрании МТСБУ. Тогда же был согласован механизм проведения выплат страхового возмещения потерпевшим по действующим полисам ОСАГО за счет централизованных фондов Бюро.

Ранее интернет ресурс УкрСтрахование сообщал, что Национальный банк Украины аннулировал лицензию на осуществление деятельности в сфере страхования и назначил временную администрацию у страховой группы «Оберіг».

В результате внеплановой инспекционной проверки страховой группы «Оберіг» был установлен и зафиксирован факт повторного нарушения лицензионных условий в части нарушения требований по формированию резерва заявленных, но не выплаченных убытков (RBNS).

Решение об аннулировании лицензии и назначении временной администрации вступило в силу 31 декабря 2024 года.

Комментарии