
Интернет ресурсу УкрСтрахование из отчета Fitch Ratings также известно, что «Большая четвертка» европейских перестраховщков потеряла часть своей доходности из-за более высокой, чем ожидалось, инфляции требований.
Кроме этого от перестраховщиков требовалось увеличение резервов на более поздние годы андеррайтинга, а более высокие процентные ставки привели к снижению справедливой стоимости всех основных классов активов.
Рейтинговое агентство ожидает, что комбинированные коэффициенты перестраховщиков улучшатся на 400 б.п. в 2023 г. на фоне более выгодных цен, более жестких условий, а также исключений из многих продленных контрактов, связанных с войной.
В отчете говорится, что французский перестраховщик SCOR продемонстрировал наибольшее снижение результатов андеррайтинга, «поскольку на него в большей степени повлияла засуха в Бразилии и потери природного газа во Франции». По данным Fitch, нагрузка на SCOR из-за недостаточного уровня резервирования также была самой высокой среди четырех основных компаний.
Комментарии