Ранее интернет ресурс УкрСтрахование сообщал, что страховые компании, имеющие членство в Моторном (транспортном) страховом бюро Украины, согласовали кандидатуру на должность генерального директора Бюро. Это произошло 28 июня на общем собрании страховщиков-членов МТСБУ.
К обязанностям генерального директора МТСБУ Александр Берназюк приступил 8 августа 2023 года.
Генеральный директор МТСБУ среди первоочередных задач назвал формирование дирекции МТСБУ, утверждение новой организационной структуры Бюро на основе открытости и прозрачности, построение конструктивной коммуникации Президиума и Дирекции Бюро с НБУ, а также совершенствование контроля и мониторинговой деятельности Бюро. Планируется подготовка к имплементации новых норм законопроекта №8300 «Об ОСАГО» и проведение тотального due diligence бизнес-процессов в Бюро.
«Также планирую уделить большое внимание дальнейшей трансформации Бюро в высокотехнологичный информационно-аналитический центр коммуникации между участниками рынка ОСАГО на базе современной развитой ИТ инфраструктуры», – прокомментировал Александр Берназюк.
Комментарии